ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ

Обращаем внимание учащихся и их родителей, что с 06.04.2020 года начинаются учебные занятия в дистанционной форме обучения! Основная образовательная площадка – dnevnik.ru., ЯКласс

Ребенок находится дома, получает задания по всем предметам через электронный журнал Дневник.ру, и на площадке ЯКласс выполняет их и отправляет учителю на проверку.

Способы отправки домашних заданий и общения с учителями (адрес электронной почты, номер телефона, WhatsApp, ВК и т.д.) указаны в рекомендациях к каждому уроку в системе Дневник.ру.

Начало занятий – в 9.00 строго по расписанию уроков, опубликованному в Дневник.ру.  Во время урока Вы можете задать вопросы учителю. По завершению занятий ученик отправляет учителю на проверку выполненные работы дома. Учитель проверяет и выставляет оценку в журнал.

Важно правильно организовать пространство в комнате, где занимается ребенок. Главное - это рабочее место! Оно должно быть правильно освещено, свет должен падать на клавиатуру сверху. Рабочий стол лучше расположить рядом с окном - естественное освещение важно для здоровья. Оборудование не должно быть доступно домашним животным. Технические средства, мониторы нужно расположить так, чтобы они были на расстоянии вытянутой руки. И на столе должно оставаться достаточно места не только для компьютера с клавиатурой, но и для письменной работы. Проветривайте помещение, где занимается ребенок. Создайте комфортную среду для занятий. Как минимум - выключите работающий телевизор. Если ребенок сидит за компьютером, следите, чтобы спина у него была ровной. Устраивайте физкультминутки.