ЛЕТО-2016

Лето – это яркость красок, Лучик солнца на стене. Шёпот ветра слаб и ласков. И ни капли грусти нет! Так приятно улыбаться Всем на улице подряд, Тёплой ночью наслаждаться, Знать, что жизнь идёт на лад. И катание на лодке, И концерты соловья, Всё вокруг тебя смеётся, Вся Вселенная – твоя! И работается легче, Отступает суета. Просто лето – это лето. Это отдых и мечта.     Лето 2016 года в нашей школе началось с работы пришкольного оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием"Солнышко". В нём отдохнули 20 человек в возрасте от 8 до 12 лет. Дети всегда находили занятия по интересам. Одни играли в шашки, другие делали поделки, третьи рисовали. Ребята побывали на экскурсиях, загорали. Весело и интересно пролетели дни отдыха.        С 14 по 18 июня десять учащихся поехали в районный туристичесий лагерь"Компас". Ежегодно этот лагерь собирает ребят из школ Россошанского района. Ребята отдыхали и обучались навыкам туристического мастерства. Многим ребятам жизнь в лагере понравилась: они нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться сам и научить других.          В последних числах июня         Погрузились в автобус ребята.         Это лагерь «Исследователь»,         А в нём – лучшие парни, девчата.         Масса вопросов у них в голове:         ПОЧЕМУ? КАК? ЗАЧЕМ? и ЧТО?         Смотрели в небо, искали в траве         Когда, сколько живёт и кто?!      С 27 по 1 июля  2016 года был 44 учащихся с 5 по 10 классы отдыхали в передвижных палаточноых лагерях «Исследователь» и ""Росинка".. Ребята не только отдохнули и загорели, но и узнали много нового и интересного о родном крае, его природе и выдающихся земляках.В последние день лагерной смены все желали друг другу удачных каникул, исполнения желаний, успехов.  Дети отлично отдохнули,  оздоровились, набрались новых впечатлений и полезной информации.