Классный час в 10-11 классах на тему "Безопасный интернет"

18 октября для учащихся 10-11 классов был проведен классный час, посвященый проблеме безопасности при использовании детьми сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости в связи с возрастанием популярности сети Интернет, о правилах поведения в социальных сетях.   Учащиеся обсудили следующие вопросы: -правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде;- способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных); - как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; – как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.