«Детство без насилия и жестокости»

В 5-6 классах прошел познавательный час «Детство без насилия и жестокости». Главной задачей данного мероприятия является раскрыть значение понятия «насилие», «жестокость», воспитывать отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им, развивать способность понимать и умение прощать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности. В игровой форме дети побывали в разных жизненных ситуациях, где советуясь друг с другом, находили выходы.

Акция  «Детство без насилия»  прошла для учащихся 1-4 классов. В ходе мероприятия детям рассказали об основных правилах поведения с незнакомыми людьми на улице, в транспорте, в общественных местах. Ребятам  предложили  решить разные ситуации и найти из них выход.