Дерзай быть мудрым
08 Января 2016 в 06:03

550 талантливых и целеустремленных мальчишек и девчонок и их педагоги заполнили 5 декабря 2015 года залы и аудитории Воронежского государственного университета инженерных технологий, в котором состоялся VII Воронежский областной конкурс юных исследователей «Дерзай быть мудрым!». ВУЗу удалось создать простое по форме и глубокое по содержанию мероприятие, которое служит делу популяризации химии, физики, информатики.

Перед юными исследователями стояли непростые задачи: представить на суд жюри самостоятельные теоретические и экспериментальные работы по химии, физике и информатике, провести их презентации и мини-защиты. Ознакомиться с проектами приехавшим на праздник творчества со всех районов Воронежской, Липецкой и Белгородской областей можно было у красочных стендов. Если юный человек проделал тернистый путь исследователя, совершил пусть небольшое, но свое собственное открытие, наконец, преодолел робость и самостоятельно представил проект, - это уже достойно награды.
   Честь нашей школы отстаивали старшеклассники. Исследовательский проект по физике представил Колесников Александр, 9 класс («Пушка Гаусса»). Исследовательскую работу по информатике провела Сергиенко Надежда, 10 класс («Моделирование. От игры к экономическим задачам»). Ребятам были вручены сертификаты. А Колесников Александр занял второе место в своей номинации, получив Диплом и сертификат на 2000 рублей в сеть магазинов О'КЕЙ. Сергиенко Надежда вошла в 10 лучших в своей номинации, получила сертификат за участие и сладкий приз. К моменту проведения конкурса все доклады учащихся были опубликованы в сборнике, который выпускает ВГУИТ.
   От конкурса у ребят и их учителей остались только самые положительные эмоции, родились новые идеи и возникло желание творить! Ведь талант и энергия для этого у ребят есть!

8b5d9c93e3bffc0391dc555880a2.jpg

2ca30ef22e86046c9155b27f0e26.jpg