Здоровье и питание школьников

ЗДОРОВЬЕ

1. ПРОГРАММА "ЗДОРОВЬЕ" на 2019-2022 гг.

ПИТАНИЕ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ  ЗА  ОРГАНИЗАЦИЮ  ПИТАНИЯ   В  ШКОЛЕ:             Винокурова Любовь Николаевна, зам. директора по ВР.

Телефон горячей линии по питанию: (8(47396)-73-3-05, 89521048418)

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников: 8(800)200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского народного фронта "Школьный завтрак": 8(800)200-34-11

Согласно статье 37 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, которые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.

4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – органами местного самоуправления.

В  соответствии с губернаторской программой «Школьное молоко» бесплатным пакетированным молоком обеспечены учащиеся 1-9 классов (66 человек)

В столовой МКОУ Жилинская СОШ работают специалисты высокой квалификации, которые доброжелательны, внимательны и отзывчивы к учащимся школы.

Структура, режим и организация питания в МКОУ   Жилинская СОШ соответствует всем гигиеническим требованиям, и служит примером здорового питания. Рациональная организация питания в школьной столовой, где все, от внешнего вида школьной столовой до состава продуктов в школьном буфете, соответствует принципам здорового питания и способствует формированию здорового образа жизни ребёнка, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

1. Приказ об организации льготного питания учащихся .2020 году.

1.1.Приказ об организации льготного питания учащихся  в 2021 году

2. Приказ о создании бракеражной комиссии.
3. Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания.
4. Приказ об организации двухразового питания учащихся .
5 Примерное десятидневное меню для обучающихся 1-4  классов для организации питания школьников ОУ г. Воронежа и Воронежской области в 2020/2021 учебном году.
6. Положение об организации питания учащихся
7. Приказ о назначении лиц ответственных за получение и выдачу учащимся ультрапастеризованного молока.
8. Приказ об организации горячим бесплатным завтраком учащихся 1-4 классов.

8.1.Приказ об организации горячим бесплатным завтраком учащихся 1-4 классов в 2021 году
9. План мероприятий по организации питания школьников
 10 . Приказ об усилении контроля за организацией питания в школе.
11 Примерное федеральное меню завтрака  для организации питания обучающихся 1-4 классов.

12.ПОРЯДОК организации и предоставления питанияобучающимся в общеобразовательных организациях Россошанского муниципального района

13.Распоряжение от 18.12.2020 №385-р

14.Приказ об организации горячего питания в 2021 год.

15.Приказ "Об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях в 2020 году"

16.Положение об организации питания учащихся в МКОУ Жилинская СОШ

17.Приказ "Об утверждении графика организации питания в школьной столовой".

Комплексный обед  на фотографии.

Льготное питание на I полугодие 2020-2021 учебного года

Муравьева Дарья 10  многодетная семья
 Стасенко Сергей ОВЗ
Гончаров Иван   10  многодетная семья