Здоровье и питание школьников

ЗДОРОВЬЕ

1. ПРОГРАММА "ЗДОРОВЬЕ" на 2019-2022 гг.

ПИТАНИЕ

Согласно статье 37 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, которые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.

4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – органами местного самоуправления.

В столовой МКОУ Жилинская СОШ работают специалисты высокой квалификации, которые доброжелательны, внимательны и отзывчивы к учащимся школы.

Структура, режим и организация питания в МКОУ   Жилинская СОШ соответствует всем гигиеническим требованиям, и служит примером здорового питания. Рациональная организация питания в школьной столовой, где все, от внешнего вида школьной столовой до состава продуктов в школьном буфете, соответствует принципам здорового питания и способствует формированию здорового образа жизни ребёнка, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

1. Приказ об организации льготного питания учащихся .
2. Приказ о создании бракеражной комиссии.
3. Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания.
4. Приказ об организации двухразового питания учащихся
5. Десятидневное меню для учащихся 7-11 лет.
6 Десятидневное меню для учащихся 11-17 лет.
7. Положение об организации питания учащихся
8. Приказ о назначении лиц ответственных за получение и выдачу учащимся ультрапастеризованного молока.
9. Приказ об организации горячего питания учащихся
10 План мероприятий по организации питания школьников
 11. Приказ об усилении контроля за организацией питания в школе.

Комплексный обед  на фотографии.

Льготное питание на II полугодие 2019-2020учебного года

Ф.И.